Aivex

юридические услуги

RUEN

Размер налогов в Греции уменьшили с 10 до 3%

Размер налогов в Греции уменьшили с 10 до 3%

По законодательству квартиры, дома, участки, коммерческая недвижимость в Греции это объекты налогообложения.

С 01.01.2014 вступили в силу изменения в налогообложении, в части сделок по договорам купли-продажи недвижимости. Налог на покупку недвижимости стал 3%. Реальная экономия при покупке.

Справочно! До 01.01.2014 года налог рассчитывался следующим образом: с суммы 20 000 евро выплачивалось 8%, с оставшейся суммы, превышающей 20 000 евро, выплачивалось 10%.

Налоги рассчитываются простым расчетом исходя из суммы указанной в договоре купли – продажи.

Уплата налога является обязательным и должна быть выплачена до подписания нотариальных документов.

Налог оплачивает покупатель недвижимости через Службу внутренних доходов Греции.

Ежегодно выплачиваются следующие налоги:

Муниципальный налог в Греции (квартиры, дома, участки под застройку, коммерческая недвижимость) – от 0,025 до 0,035% рассчитывается исходя из кадастровой стоимости недвижимости. Величина выплаты устанавливается муниципалитетом.

Ежегодный налог на недвижимость в Греции – очень лояльный к иностранным покупателям и оплачивается на недвижимость кадастровая стоимость, которой превышает 243 600 евро, и составляет от 0,3 до 0,8% от кадастровой стоимости недвижимости.

Полезная информация

Статьи

В данном разделе вы можете найти интересующую вас информацию по семейному, гражданскому, трудовому, корпоративному праву, статьи о банкротстве юридических и физических лиц, иные полезные публикации.

Новости

Юристы нашей компании постоянно следят за новостями в области права. Специально для пользователей нашего сайта в данном разделе мы публикуем актуальные новости об изменениях законодательства РФ.

Образцы документов

Здесь вы найдете образцы документов правового характера: исковые заявления, ходатайства, жалобы, сопроводительные письма. Также корпоративный юрист нашей компании публикует на сайте образцы документов для смены директора, участника и так далее.

icon