Aivex

юридические услуги

RUEN

Как избавиться от долгов

Как избавиться от долгов

Вы должны денег сразу нескольким людям и банку, и долги почти постоянно преследуют вас? Вы наконец решили положить этому конец? Мы посоветуем, как это сделать.

1. Не игнорируйте проблему. Довольно часто случается, что вы не можете хорошо распорядиться своим бюджетом, поэтому практически каждый месяц занимаете у друзей по несколько сотен? Это может показаться незначительной деталью, но когда вы наконец подсчитаете расходы, вы удивитесь. То же самое и с процентами по долгам. По отдельности они могут показаться незначительными, но если вы сделаете баланс, вы обнаружите, что огромная сумма денег течет через ваши пальцы.

2. Не делайте больше долгов. Забудьте, что есть другие компании и ресурсы, у которых вы все еще можете брать взаймы. Увеличение долга не решит вашу проблему.

3. Установите крайний срок Это основное правило. Если вы не упретесь в стену и не установите крайний срок погашения долгов, вы не двинетесь с места.

4. Составьте бюджет. Сложите свои доходы и расходы. Включите как можно больше деталей. Следите за фиксированными расходами и подвижными суммами, такими как подарки на день рождения.

5. Отслеживайте долги. Сложите все долги. В них нужно включать все: ипотеку, ссуду, ссуду, а также ссуды от друзей или овердрафты. Затем отсортируйте список от наименьшего к наибольшему.

7. Составьте график погашения Если у вас несколько долгов, спланируйте, как и в каком порядке вы их погашаете. Постарайтесь сначала заплатить наименьшие суммы, потому что у вас будет гораздо лучшая мотивация, чем если бы вы начали с тех, на которые требуется больше всего времени. Однако строго придерживайтесь установленного плана и действуйте систематически.

8. Постарайтесь увеличить свой доход. Если ваши долги не уходят, попробуйте найти дополнительный доход. Например, найдите ночную работу или дополнительный заработок на выходных. Однако будьте реалистичны в выборе вариантов и избегайте импульсивных решений. Примите тот факт, что быстрое обогащение вас не ждет, и снова выберите системный подход.

Полезная информация

Статьи

В данном разделе вы можете найти интересующую вас информацию по семейному, гражданскому, трудовому, корпоративному праву, статьи о банкротстве юридических и физических лиц, иные полезные публикации.

Новости

Юристы нашей компании постоянно следят за новостями в области права. Специально для пользователей нашего сайта в данном разделе мы публикуем актуальные новости об изменениях законодательства РФ.

Образцы документов

Здесь вы найдете образцы документов правового характера: исковые заявления, ходатайства, жалобы, сопроводительные письма. Также корпоративный юрист нашей компании публикует на сайте образцы документов для смены директора, участника и так далее.

icon