Aivex

юридические услуги

RUEN

Как сменить участника в ООО путем его выхода

Как сменить участника в ООО путем его выхода

В соответствии с федеральным законом «об обществах с ограниченной ответственностью» участниками общества могут быть как юридические, так и физические лица. Кто такие участники Общества? Участники Общества осуществляют управлением Общества, избирают единоличный исполнительный орган и осуществляют другие полномочия, наложенные на них законодательством РФ и Уставом.

Как поступить в ситуации, когда участник Общества больше не хочет принимать участие в жизни организации? Федеральный закон «об обществах..» наделяет любого участника Общества правом продать, либо осуществить любое другое отчуждение своей доли.

Существует несколько способов выхода участника из Общества. Первый способ: купля-продажа доли в Обществе, второй – вход нового участника и последующий выход старого участника общества (или выход через распределение доли).

В данной статье рассмотрим схему смена участника путем распределения доли.

Обратите внимание на следующие особенности при подачи документов в ФНС!

Имейте в виду, что регистрация выхода участника Общества достаточно сложный процесс, который требует навыков и опыта в регистрационном деле лучше всего обратится к компаниям оказывающим юридические услуги.

Если Вы хотите, чтобы процесс регистрации прошел быстро и безотказно, звоните нам!

Обратившись к нам со своей проблемой, Вы можете быть уверены в том, что Вас внимательно выслушают, дадут необходимые консультации и ответят на все интересующие Вас вопросы.

Мы оказываем юридические услуги по следующим категориям: Арбитраж, Суд общей юрисдикции, банкротство юридических лиц, банкротство физических лиц, автоюрист, жилищные споры, трудовые споры, корпоративные споры, семейные споры, абонентское обслуживание, споры с недвижимостью, земельные споры, налоговые споры, ликвидация ООО, ликвидация юридического лица, альтернативная ликвидация юридического лица, реорганизация юридического лица, смена директора, смена адреса, смена участника, смена устава, регистрация ООО, регистрация акционерных обществ, регистрация некоммерческих организаций, взыскание долгов, исполнительное производство, защита прав потребителей, обжалование постановления о привлечении к административной ответственности, представление интересов в суде, представление интересов в гос.органах, государственный заказ.

Контакты юристов нашего коллектива: Местонахождение: Казань, контактные тел: 8 (843) 245-30-54, 8 937-615-30-54 Email: info@aivex.ru ; Режим работы: в будни с 08:00 до 21:00 (в выходные с 12:00 до 18:00) Дополнительная информация: Возможна поэтапная оплата по ходу ведения дела. Первичную консультацию Вы можете получить по телефону. Убедительная просьба! Перед тем, как приехать к нам на консультацию, предварительно позвонить и согласовать время.

Полезная информация

Статьи

В данном разделе вы можете найти интересующую вас информацию по семейному, гражданскому, трудовому, корпоративному праву, статьи о банкротстве юридических и физических лиц, иные полезные публикации.

Новости

Юристы нашей компании постоянно следят за новостями в области права. Специально для пользователей нашего сайта в данном разделе мы публикуем актуальные новости об изменениях законодательства РФ.

Образцы документов

Здесь вы найдете образцы документов правового характера: исковые заявления, ходатайства, жалобы, сопроводительные письма. Также корпоративный юрист нашей компании публикует на сайте образцы документов для смены директора, участника и так далее.

icon