Aivex

юридические услуги

RUEN

Как сменить директора в организации?

Как сменить директора в организации?

Рано или поздно в процессе деятельности организации возникает необходимость сменить директора. Возможно ли самостоятельно провести данную процедуру?

В данной статье пойдет речь о том, какие документы необходимо подготовить в ходе данного процесса для смены директора, на что обратить внимание при регистрации изменений, а также как избежать отказа в регистрации.

Рассмотрим стадии смены единоличного исполнительного органа в Обществе с ограниченной ответственностью.

Для начала Вам необходимо подготовить паспортные данные нового директора, ИНН нового и старого директора, сформировать все необходимые учредительные документы вашей организации.

После того как Вы приготовили все документы, необходимо заняться созданием решения/протокола о принятии решения о снятии полномочий со старого директора и назначение нового директора. На этом же этапе необходимо правильно подготовить форму 14001 (образец).

Теперь, когда все документы готовы, Вам необходимо, взяв с собой учредительные документы Общества, осуществить выезд к нотариусу. Форму 14001 подписывает НОВЫЙ директор в присутствии нотариуса.

Сформируйте пакет документов, описанный в данной статье:

Далее подайте в ФНС по месту регистрации вашей Организации. Подать данные документы может ТОЛЬКО новый директор лично или представитель Общества по нотариальной доверенности. Если у Вас нет возможности посетить ФНС лично, то документы можно подать по почте заказным письмом с описью вложения.

Вот и все. Однако имейте в виду, что процесс внесения изменений в ФНС достаточно сложный. На стадии формирования документов в целях сменить директора, Вы можете допустить ошибки, которые могут стать причиной отказа в гос.регистрации.

Поэтому советуем Вам воспользоваться услугами наших специалистов.

Обратившись к нам со своей проблемой, Вы можете быть уверены в том, что Вас внимательно выслушают, дадут необходимые консультации и ответят на все интересующие Вас вопросы.

Мы оказываем юридические услуги по следующим категориям: Арбитраж, Суд общей юрисдикции, банкротство юридических лиц, банкротство физических лиц, автоюрист, жилищные споры, трудовые споры, корпоративные споры, семейные споры, абонентское обслуживание, споры с недвижимостью, земельные споры, налоговые споры, ликвидация ООО, ликвидация юридического лица, альтернативная ликвидация юридического лица, реорганизация юридического лица, смена директора, смена адреса, смена участника, смена устава, регистрация ООО, регистрация акционерных обществ, регистрация некоммерческих организаций, взыскание долгов, исполнительное производство, защита прав потребителей, обжалование постановления о привлечении к административной ответственности, представление интересов в суде, представление интересов в гос.органах, государственный заказ.

Контакты юристов нашего коллектива: Местонахождение: Казань, контактные тел: 8 (843) 245-30-54, 8 937-615-30-54 Email: info@aivex.ru ; Режим работы: в будни с 08:00 до 21:00 (в выходные с 12:00 до 18:00) Дополнительная информация: Возможна поэтапная оплата по ходу ведения дела. Первичную консультацию Вы можете получить по телефону. Убедительная просьба! Перед тем, как приехать к нам на консультацию, предварительно позвонить и согласовать время.

Полезная информация

Статьи

В данном разделе вы можете найти интересующую вас информацию по семейному, гражданскому, трудовому, корпоративному праву, статьи о банкротстве юридических и физических лиц, иные полезные публикации.

Новости

Юристы нашей компании постоянно следят за новостями в области права. Специально для пользователей нашего сайта в данном разделе мы публикуем актуальные новости об изменениях законодательства РФ.

Образцы документов

Здесь вы найдете образцы документов правового характера: исковые заявления, ходатайства, жалобы, сопроводительные письма. Также корпоративный юрист нашей компании публикует на сайте образцы документов для смены директора, участника и так далее.

icon