Aivex

юридические услуги

RUEN

Регистрация ООО

Регистрация ООО

В начале каждой бизнес идеи предприниматели сталкиваются с множеством проблем. Но любые начинания обычно начинаются с регистрации собственного юридического лица.

В данной статье речь пойдет о юридической регистрации, а именно о том как происходит регистрация общества с ограниченной ответственностью.

Зарегистрировать ООО достаточно сложно. Любая регистрация – включает в себя несколько компонентов. Разберем основные шаги, необходимые при регистрации фирмы.

Шаг первый. Определитесь с названием вашего Общества, с выбором адреса местонахождения, с кандидатурой директора, положений об управлении Обществом, основных видов деятельности. Конечно, после регистрации ООО всегда можно внести изменения (как сменить директора, участника общества, сменить адрес читайте здесь), но советуем Вам изначально сделать правильный выбор.

Шаг второй. Внимательно изучите текущие изменения в законодательстве РФ о регистрации юридических лиц. Для того, чтобы не получить отказ в регистрации ООО, потеряв при этом государственную пошлину и время, советуем Вам подробно изучить множество положений о регистрации. Так, обратите внимание, на то, как правильно оформить учредительный договор, устав общества, протокол (решение) о создании Общества, договор аренды и иные документы.

Шаг третий. Подготовьте документы на регистрацию. Соберите весь комплект документов: учредительный договор, устав, протокол (решение) о создании ооо, договор аренды, гарантийное письмо, документ об уплате госпошлины, форму о создании р11001, а также иные документы.

Шаг четвертый. Подайте документы на государственную регистрацию в Вашу налоговую. Обращаем Ваше внимание, что если документы о создании Общества подает в налоговую сам учредитель ООО, то заверять форму р11001 у нотариуса не нужно.

Шаг пятый. Через 5 рабочих дней Ваша фирма будет зарегистрирована. Смело поезжайте в налоговую и заберите документы. Имейте в виду, что после регистрации вышей фирмы, Вам необходимо будет подать в налоговую заявление о переходе на УСНО (если необходимо), получить коды статистики, изготовить печать, создать приказ о назначении директора и т.д.

Имейте в виду, что регистрация ООО– сложный процесс, требующий определенных регистрационных навыков.

Обратившись к нам со своей проблемой, Вы можете быть уверены в том, что Вас внимательно выслушают, дадут необходимые консультации и ответят на все интересующие Вас вопросы.

Мы оказываем юридические услуги по следующим категориям: Арбитраж, Суд общей юрисдикции, банкротство юридических лиц, банкротство физических лиц, автоюрист, жилищные споры, трудовые споры, корпоративные споры, семейные споры, абонентское обслуживание, споры с недвижимостью, земельные споры, налоговые споры, ликвидация ООО, ликвидация юридического лица, альтернативная ликвидация юридического лица, реорганизация юридического лица, смена директора, смена адреса, смена участника, смена устава, регистрация ООО, регистрация акционерных обществ, регистрация некоммерческих организаций, взыскание долгов, исполнительное производство, защита прав потребителей, обжалование постановления о привлечении к административной ответственности, представление интересов в суде, представление интересов в гос.органах, государственный заказ.

Контакты юристов нашего коллектива: Местонахождение: Казань, контактные тел: 8 (843) 245-30-54, 8 937-615-30-54 Email: info@aivex.ru ; Режим работы: в будни с 08:00 до 21:00 (в выходные с 12:00 до 18:00) Дополнительная информация: Возможна поэтапная оплата по ходу ведения дела. Первичную консультацию Вы можете получить по телефону. Убедительная просьба! Перед тем, как приехать к нам на консультацию, предварительно позвонить и согласовать время.

Полезная информация

Статьи

В данном разделе вы можете найти интересующую вас информацию по семейному, гражданскому, трудовому, корпоративному праву, статьи о банкротстве юридических и физических лиц, иные полезные публикации.

Новости

Юристы нашей компании постоянно следят за новостями в области права. Специально для пользователей нашего сайта в данном разделе мы публикуем актуальные новости об изменениях законодательства РФ.

Образцы документов

Здесь вы найдете образцы документов правового характера: исковые заявления, ходатайства, жалобы, сопроводительные письма. Также корпоративный юрист нашей компании публикует на сайте образцы документов для смены директора, участника и так далее.

icon