Aivex

юридические услуги

RUEN

Ликвидация ООО с долгами

Ликвидация ООО с долгами

В случае, если учредители и исполнительные органы юридического лица неправильно ведут деятельность, у компании появляются долги. Причем, причины появления долгов у юридического лица бывают разные. Возможно, у Общества возникли долги перед бюджетными фондами или перед контрагентами, возможно руководство компании просто не сдавало предусмотренную законодательством отчетность или иным образом допустило образование задолженности.

В данном случае, многие собственники бизнеса задумываются о возможности ликвидации компании с долгами.

Для того, чтобы разобраться в данном вопросе, нам необходимо определиться с тем, что такое ликвидация юридического лица.

Ликвидацией юридического лица признается процедура исключения компании из единого реестра юридических лиц без перехода какого-либо правопреемства его прав и обязанностей к другим лицам. Подробнее об этапах официальной ликвидации ООО читайте на нашем сайте .То есть, если эти условия не соблюдены, то данная процедура будет называться не официальной, а альтернативной ликвидацией. О том, что такое ликвидация юридического лица Вы можете прочитать здесь (Ликвидация ООО).

Каким образом можно ликвидировать фирму с долгами?

В данной ситуации, если у вашей фирмы есть долги, возможны следующие варианты:

Остановимся на особенностях каждого варианта ликвидации.

Альтернативная ликвидация юридического лица.

Банкротство юридического лица.

Реорганизация путем присоединения, затем альтернативная ликвидация.

Итак, мы остановились на основных плюсах и минусах каждого вида ликвидации фирмы с долгами. Теперь Вам необходимо определиться с тем способом, который Вам подходит и доверить решение Вашей проблемы нашим юристам!

Обратившись к нам со своей проблемой, Вы можете быть уверены в том, что Вас внимательно выслушают, дадут необходимые консультации и ответят на все интересующие Вас вопросы.

Мы оказываем юридические услуги по следующим категориям: Арбитраж, Суд общей юрисдикции, банкротство юридических лиц, банкротство физических лиц, автоюрист, жилищные споры, трудовые споры, корпоративные споры, семейные споры, абонентское обслуживание, споры с недвижимостью, земельные споры, налоговые споры, ликвидация ООО, ликвидация юридического лица, альтернативная ликвидация юридического лица, реорганизация юридического лица, смена директора, смена адреса, смена участника, смена устава, регистрация ООО, регистрация акционерных обществ, регистрация некоммерческих организаций, взыскание долгов, исполнительное производство, защита прав потребителей, обжалование постановления о привлечении к административной ответственности, представление интересов в суде, представление интересов в гос.органах, государственный заказ.

Контакты юристов нашего коллектива: Местонахождение: Казань, контактные тел: 8 (843) 245-30-54, 8 937-615-30-54 Email: info@aivex.ru ; Режим работы: в будни с 08:00 до 21:00 (в выходные с 12:00 до 18:00) Дополнительная информация: Возможна поэтапная оплата по ходу ведения дела. Первичную консультацию Вы можете получить по телефону. Убедительная просьба! Перед тем, как приехать к нам на консультацию, предварительно позвонить и согласовать время.

Полезная информация

Статьи

В данном разделе вы можете найти интересующую вас информацию по семейному, гражданскому, трудовому, корпоративному праву, статьи о банкротстве юридических и физических лиц, иные полезные публикации.

Новости

Юристы нашей компании постоянно следят за новостями в области права. Специально для пользователей нашего сайта в данном разделе мы публикуем актуальные новости об изменениях законодательства РФ.

Образцы документов

Здесь вы найдете образцы документов правового характера: исковые заявления, ходатайства, жалобы, сопроводительные письма. Также корпоративный юрист нашей компании публикует на сайте образцы документов для смены директора, участника и так далее.

icon