Aivex

юридические услуги

RUEN

Реорганизация ООО (присоединение)

Реорганизация ООО (присоединение)

В данной статье мы расскажем Вам о таком способе ликвидации юридического лица как реорганизация путем присоединения.

О том, что такое ликвидация ООО мы писали на нашем сайте (Ликвидация ООО). Напомним, что к процедуре ликвидации обращаются собственники бизнеса, которые по тем или иным причинам решили прекратить ведение бизнеса.

При процедуре ликвидации организации юридическое лицо исключается из реестра юридических лиц. Но не каждое юридическое лицо может быть исключено из реестра путем официальной ликвидации. О том, что такое официальная ликвидация, о ее особенностях и этапах читайте здесь (Официальная ликвидация).

Чем отличается процедура ликвидация юридического лица путем присоединения от других способов закрытия фирмы?

Реорганизацией путем присоединения называется такой способ прекращения деятельности юридического лица, при котором присоединяемое юридическое лицо исключается из реестра юридических лиц, а все его права и обязанности переходят к юридическому лицу-правопреемнику.

Обычно к такому способу ликвидации прибегают в случае, когда у организации есть долги и оно не может быть исключено из реестра путем официальной ликвидации. Для проведения процедуры необходимо, чтобы в ней участвовало две или более организации.

Имейте в виду, что для того, чтобы реорганизация путем присоединения прошла успешно, необходимо, чтобы данные организации имели одну организационно-правовую форму. В результате реорганизация путем присоединения, присоединяющая фирма прекращает свою деятельность, а все ее права и обязанности переходят к фирме-правопреемнику.

Обычно процедура реорганизации занимает до 3 календарных месяцев.

Рассмотрим этапы реорганизации путем присоединения.

Обратившись к нам со своей проблемой, Вы можете быть уверены в том, что Вас внимательно выслушают, дадут необходимые консультации и ответят на все интересующие Вас вопросы.

Мы оказываем юридические услуги по следующим категориям: Арбитраж, Суд общей юрисдикции, банкротство юридических лиц, банкротство физических лиц, автоюрист, жилищные споры, трудовые споры, корпоративные споры, семейные споры, абонентское обслуживание, споры с недвижимостью, земельные споры, налоговые споры, ликвидация ООО, ликвидация юридического лица, альтернативная ликвидация юридического лица, реорганизация юридического лица, смена директора, смена адреса, смена участника, смена устава, регистрация ООО, регистрация акционерных обществ, регистрация некоммерческих организаций, взыскание долгов, исполнительное производство, защита прав потребителей, обжалование постановления о привлечении к административной ответственности, представление интересов в суде, представление интересов в гос.органах, государственный заказ.

Контакты юристов нашего коллектива: Местонахождение: Казань, контактные тел: 8 (843) 245-30-54, 8 937-615-30-54 Email: info@aivex.ru ; Режим работы: в будни с 08:00 до 21:00 (в выходные с 12:00 до 18:00) Дополнительная информация: Возможна поэтапная оплата по ходу ведения дела. Первичную консультацию Вы можете получить по телефону. Убедительная просьба! Перед тем, как приехать к нам на консультацию, предварительно позвонить и согласовать время.

Полезная информация

Статьи

В данном разделе вы можете найти интересующую вас информацию по семейному, гражданскому, трудовому, корпоративному праву, статьи о банкротстве юридических и физических лиц, иные полезные публикации.

Новости

Юристы нашей компании постоянно следят за новостями в области права. Специально для пользователей нашего сайта в данном разделе мы публикуем актуальные новости об изменениях законодательства РФ.

Образцы документов

Здесь вы найдете образцы документов правового характера: исковые заявления, ходатайства, жалобы, сопроводительные письма. Также корпоративный юрист нашей компании публикует на сайте образцы документов для смены директора, участника и так далее.

icon