Aivex

юридические услуги

RUEN

Ликвидация ООО (ликвидация предприятия)

Ликвидация ООО с долгами

Почему у собственников бизнеса возникает необходимость в закрытии фирмы? Причины бывают разные. Так, предприниматель находит иной способ получения дохода, или же просто не выдерживает конкуренции на рынке. Рост кредиторской задолженности перед контрагентами и государственными фондами тоже может стать причиной ликвидации предприятия.

Зачастую поводом к закрытию юридического лица становится текущая экономическая ситуация в стране. Любой экономический кризис вынуждает предпринимателей максимально оптимизировать свои затраты. Некоторые, приняв эффективные меры, выживают, однако многие вынуждены ликвидировать ООО.

Ликвидация юридического лица – это предусмотренная законодательством процедура исключения организации из реестра юридических лиц, при которой не происходит какого-либо правопреемства.

Примечательно, что правильно ликвидировать предприятие достаточно сложно. Причиной того являются жесткие требования законодателя к официальной ликвидации юридического лица. Поэтому различают несколько видов ликвидации фирм. Правильно подобрать вариант, который подходит именно Вам поможет наш специалист. Так, нам необходимо изучить учредительные и иные документы вышей компаний.

Если основной причиной закрытия юридического лица стала большая задолженность организации перед бюджетом, то целесообразно ликвидировать фирму либо путем реорганизации через присоединение, либо с помощью альтернативной ликвидации. В случае, если у Вас есть время на реорганизацию и нет долгов перед бюджетом, мы предложим Вам официальную ликвидацию.

Различают также следующие разновидности ликвидации юридических лиц:

Особенность принудительной ликвидации предприятия в том, что решение о предстоящем исключении юридического лица из реестра юридических лиц принимает не само юридическое лицо, а уполномоченной на то орган. Причины на то могут быть разные: существенные нарушения законодательства при регистрации, ведение деятельности без получения необходимых лицензий и разрешений, грубые нарушения законодательства и иные причины.

При добровольной ликвидации организации собственники бизнеса сами определяют целесообразность и способы ликвидации фирмы.

Почему Вы должны выбрать юристов нашей компании для ликвидации своей фирмы?

В Казанской юридической компании работает штат высококвалифицированных юристов, которые готовы ответить на все интересующие Вас вопросы и помочь Вам в выборе наиболее удобного для вида ликвидации юридического лица.

Звоните и мы окажем Вам качественные услуги по доступной цене.

Обратившись к нам со своей проблемой, Вы можете быть уверены в том, что Вас внимательно выслушают, дадут необходимые консультации и ответят на все интересующие Вас вопросы.

Мы оказываем юридические услуги по следующим категориям: Арбитраж, Суд общей юрисдикции, банкротство юридических лиц, банкротство физических лиц, автоюрист, жилищные споры, трудовые споры, корпоративные споры, семейные споры, абонентское обслуживание, споры с недвижимостью, земельные споры, налоговые споры, ликвидация ООО, ликвидация юридического лица, альтернативная ликвидация юридического лица, реорганизация юридического лица, смена директора, смена адреса, смена участника, смена устава, регистрация ООО, регистрация акционерных обществ, регистрация некоммерческих организаций, взыскание долгов, исполнительное производство, защита прав потребителей, обжалование постановления о привлечении к административной ответственности, представление интересов в суде, представление интересов в гос.органах, государственный заказ.

Контакты юристов нашего коллектива: Местонахождение: Казань, контактные тел: 8 (843) 245-30-54, 8 937-615-30-54 Email: info@aivex.ru ; Режим работы: в будни с 08:00 до 21:00 (в выходные с 12:00 до 18:00) Дополнительная информация: Возможна поэтапная оплата по ходу ведения дела. Первичную консультацию Вы можете получить по телефону. Убедительная просьба! Перед тем, как приехать к нам на консультацию, предварительно позвонить и согласовать время.

Полезная информация

Статьи

В данном разделе вы можете найти интересующую вас информацию по семейному, гражданскому, трудовому, корпоративному праву, статьи о банкротстве юридических и физических лиц, иные полезные публикации.

Новости

Юристы нашей компании постоянно следят за новостями в области права. Специально для пользователей нашего сайта в данном разделе мы публикуем актуальные новости об изменениях законодательства РФ.

Образцы документов

Здесь вы найдете образцы документов правового характера: исковые заявления, ходатайства, жалобы, сопроводительные письма. Также корпоративный юрист нашей компании публикует на сайте образцы документов для смены директора, участника и так далее.

icon