Aivex

юридические услуги

RUEN

Банкротство юридических лиц и что такое банкротство?

Банкротство юридических лиц и что такое банкротство?

После возбуждения в АС производства по делу о банкротстве предприятия до ее ликвидации обычно проходит длительный период Также хочется подчеркнуть, что не все дела при завершении процедуры банкротство юридических лиц заканчиваются ликвидацией компании.

В период процедуры банкротство предприятие ведет ограниченную деятельность, кроме того главный бухгалтер предприятия должен вести бухгалтерский учет, сдавать налоговые декларации, а также исполнять иную бухгалтерскую работу.

Однако в период процедуры банкротство предприятие осуществляет свою деятельность не в полном объеме.

Что такое банкротство?

Банкротство это когда должник не может погасить в полном объеме требования кредиторов Банкротство юридических лиц и несостоятельность практически имеют одинаковый смысл. Предприятие может быть признано банкротом только по судебному акту. Заявление о признании предприятия банкротом необходимо направить в суд, в случае, если предприятие не может выполнить свои обязательства, или предприятие не может оплатить обязательные платежи государству в течение 3 месяцев с начала даты, когда обязательства должны были быть ею исполнены. Размер требования при обращении с заявлением о признании компании банкротом должен составлять не менее 100 000 руб.

С заявлением о признании предприятия банкротом может обратится как кредитор так и предприятие должник. Также правом на обращение с заявлением о признании должника банкротом в Арбитражный суд обладают уполномоченные органы, конкурсный кредитор, должник.

Признание предприятия банкротом и возбуждение в АС производства по делу о банкротстве предприятия не является одним и тем же. Также при принятии АС обращения о признании предприятия банкротом суд может назначить ряд этапов процедуры банкротство, а именно: внешнее управление, наблюдение, финансовое оздоровление, дающее возможность экономического оздоровления предприятия или банкротство. В случае если принятые меры будут успешны, то производство по делу о банкротстве может быть прекращено, а предприятие должник сможет восстановить свою деятельность. В случае отсутствия необходимых результатов при использовании процедуры оздоровления, Арбитражный суд выносит судебный акт о признании предприятия банкротом и открытии в отношении предприятия процедуры конкурсного производства, что в дальнейшем приводит ликвидации компании. В данный период между участвующими сторонами по делу о банкротстве должником и кредиторами возможно заключить мировое соглашение. При этом производство по делу прекращается и предприятие продолжает свою деятельность.

Обратившись к нам со своей проблемой, Вы можете быть уверены в том, что Вас внимательно выслушают, дадут необходимые консультации и ответят на все интересующие Вас вопросы.

Мы оказываем юридические услуги по следующим категориям: Арбитраж, Суд общей юрисдикции, банкротство юридических лиц, банкротство физических лиц, автоюрист, жилищные споры, трудовые споры, корпоративные споры, семейные споры, абонентское обслуживание, споры с недвижимостью, земельные споры, налоговые споры, ликвидация ООО, ликвидация юридического лица, альтернативная ликвидация юридического лица, реорганизация юридического лица, смена директора, смена адреса, смена участника, смена устава, регистрация ООО, регистрация акционерных обществ, регистрация некоммерческих организаций, взыскание долгов, исполнительное производство, защита прав потребителей, обжалование постановления о привлечении к административной ответственности, представление интересов в суде, представление интересов в гос.органах, государственный заказ.

Контакты юристов нашего коллектива: Местонахождение: Казань, контактные тел: 8 (843) 245-30-54, 8 937-615-30-54 Email: info@aivex.ru ; Режим работы: в будни с 08:00 до 21:00 (в выходные с 12:00 до 18:00) Дополнительная информация: Возможна поэтапная оплата по ходу ведения дела. Первичную консультацию Вы можете получить по телефону. Убедительная просьба! Перед тем, как приехать к нам на консультацию, предварительно позвонить и согласовать время.

Полезная информация

Статьи

В данном разделе вы можете найти интересующую вас информацию по семейному, гражданскому, трудовому, корпоративному праву, статьи о банкротстве юридических и физических лиц, иные полезные публикации.

Новости

Юристы нашей компании постоянно следят за новостями в области права. Специально для пользователей нашего сайта в данном разделе мы публикуем актуальные новости об изменениях законодательства РФ.

Образцы документов

Здесь вы найдете образцы документов правового характера: исковые заявления, ходатайства, жалобы, сопроводительные письма. Также корпоративный юрист нашей компании публикует на сайте образцы документов для смены директора, участника и так далее.

icon