Aivex

юридические услуги

RUEN
Правовая помощь юридическим лицам

Правовая помощь юридическим лицам

Полный спектр услуг по ведению дел организаций и компаний малого, среднего и крупного бизнеса.

Абонентское, индивидуальное и разовое юридическое обслуживание.

Антимонопольное право

Антимонопольное законодательство существует во всех развитых странах с целью регулирования рынка услуг и производства доминирующими предприятиями. Осуществление предпринимательской деятельности крупной корпорацией без соблюдения правил антимонопольного законодательства может повлечь тяжелые последствия для крупного и среднего бизнеса, что в итоге может сказаться на экономике региона или же всей страны.

Законодательство о защите конкуренции предъявляет целый ряд требований к тому, каким образом должна быть организована деятельность компаний, причем не только тех, которые занимают существенное положение на рынке РФ. Риски несоблюдения антимонопольного законодательства весьма существенны: от значительных сумм штрафов до привлечения должностных лиц к уголовной ответственности. С каждым годом законодательство Российской Федерации по отношению к антимонопольному регулированию становится все жестче. С полмиллиона рублей штрафные санкции выросли до 15 % годовой выручки, что в крупных компаниях равнозначно миллионам долларов.

Любой компании в своей деятельности следует учитывать требования антимонопольного законодательства. Чтобы избавить хозяйствующего субъекта от рисков обвинения в незаконном ограничении конкуренции, монополистической деятельности и недобросовестной конкуренции, не допустить урона деловой репутации, обеспечить до судебную и судебную защиту своих интересов в случае антимонопольного спора с ФАС России (ее территориальными органами) или с конкурентами необходима квалифицированная юридическая поддержка.

Изменчивость правовых норм антимонопольного законодательства требует индивидуального подхода к каждому клиенту.

Мы оказываем юридические услуги по антимонопольному праву в следующих направлениях:

  • оспаривание действий заказчика в ФАС РФ;
  • консультации по вопросам антимонопольного права России;
  • предупреждение и пресечение антиконкурентных действий конкурентов и органов власти по отношению клиента;
  • правовой анализ договоров на их соответствие требованиям антимонопольного законодательства;
  • защита интересов в антимонопольных органах, арбитражных судах;
  • подготовка документов для подачи в антимонопольные органы;
  • оспаривание результатов торгов, проведение которых не соответствовало антимонопольному законодательству РФ;
  • стратегия правовых антиконкурентных действий с целью предотвращения санкций со стороны контролирующих органов;
  • согласование и получение разрешений в Федеральной антимонопольной службе (ФАС);
  • анализ предполагаемых антиконкурентных действий на соответствие антимонопольному законодательству.

Осуществляя услуги, юридическая компания «Aivex» помогает избежать нарушений антимонопольного законодательства и законно вести предпринимательскую деятельность, прекрасно понимая, что решение проблем успешнее на стадии предотвращения. Нас отличает понимание потребностей бизнеса и способность применять опыт предыдущей практики для достижения поставленной цели.

    Будем рады помочь вам с вашей проблемой

    iconПервая консультация БЕСПЛАТНОiconЗакажите обратный звонок прямо сейчас!


    Полезная информация

    Статьи

    В данном разделе вы можете найти интересующую вас информацию по семейному, гражданскому, трудовому, корпоративному праву, статьи о банкротстве юридических и физических лиц, иные полезные публикации.

    Новости

    Юристы нашей компании постоянно следят за новостями в области права. Специально для пользователей нашего сайта в данном разделе мы публикуем актуальные новости об изменениях законодательства РФ.

    Образцы документов

    Здесь вы найдете образцы документов правового характера: исковые заявления, ходатайства, жалобы, сопроводительные письма. Также корпоративный юрист нашей компании публикует на сайте образцы документов для смены директора, участника и так далее.

    icon